• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское зерно заинтересовало Хорватию

    Опубликовано: 2009-03-04 12:21:07

    Хорватия заинтересована в активизации сотрудничества с Украиной в сфере сельского хозяйства. Об этом заявил Посол Украины в Республике Хорватия Маркиан Лубкивский во время встречи с Министром сельского хозяйства Республики Хорватия Божидаром Панкретичем.

    Как сообщили в Посольстве Украины в Республике Хорватия, таким образом, Панкретич подтвердил большой интерес Республики Хорватия к сотрудничеству с Украиной как крупным сельскохозяйственным партнером.

    Предметом обсуждения Лубкивского и Панкретича стали, в частности, перспективы экспорта в Хорватию зерновых и минеральных удобрений, поставок сельскохозяйственной техники, взаимодействия в таких направлениях, как растениеводство и животноводство, пищевая и перерабатывающая промышленности, энергосбережение и биоэнергетика, торговля сельскохозяйственной и пищевой продукцией, сельскохозяйственные исследования, образование, а также подготовка и переподготовка специалистов.

    По мнению собеседников, сотрудничество в сфере сельского хозяйства должно стать одной из центральных тем будущего V заседания Межправительственной украинско-хорватской Комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

    По материалам Лига

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.