• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Триумф Украины - три клуба вышли в 1/8 финала Кубка УЕФА

    Опубликовано: 2009-02-27 14:35:35

    Дубль Артема Кравца принес киевскому "Динамо" путевку в 1/8 финала Кубка УЕФА. На выезде подопечные Юрия Семина сыграли вничью с испанской "Валенсией" 2:2.

    Украинский вице-чемпион начал активно, однако гол Кравца был скорее неожиданным, чем планомерным - Эль Каддури поборолся, Кравец подхватил мяч и разобрался с защитниками и Сесаром. Но на перерыв, увы, команды ушли уже при ничейном счете - Несмачный привез необязательный фол, а все тот же Кравец не уследил за Марченой, который головой пробил Богуша.

    Совсем плохо стало, когда Несмачный организовал еще один стандарт - Дель Орно оказался проворнее всех в штрафной и 1:2. Однако ему не судилось стать героем встречи - Карлос Корреа выдал прекраснейший пас на Кравца,  и тот снова изящно переиграл Сесара. В оставшееся время "Валенсия" прилично прижала гостей к воротам, но счет так и остался удобным для "Динамо", пишут Подробности.

    Харьковский "Металлист" без особых усилий одолел в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА генуэзскую "Сампдорию" со счетом 2:0. Голы у подопечных Мирона Маркевича забили Сергей Валяев и Жажа.

    Вальтер Маццари оставил дома Антонио Кассано и Анджело Паломбо, однако заявил, что сдаваться после поражения в первом матче его команда не собирается. "Сампдория" начала активно и прижала хозяев к своим воротам, впрочем, без особых моментов.

    Зато харьковчане не стали откладывать решение вопроса - на 29-й минуте Валяев, обыгравшись в стенку с Эдмаром метров с 14-ти пробил Миранте. Чем привел в восторг местную публику и в бешенство наставника "Сампдории". Еще десять минут и Жажа со штрафного во второй раз огорчил голкипера гостей.

    Во втором тайме "Сампа" по инерции поатаковала, однако на контратаках едва не получила еще парочку. 2:0 и "Металлист" ждет соперника из пары "Валенсия" - "Динамо".

    Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" и теперь сыграет с московским ЦСКА. Гарри Реднапп неожиданно выставил едва ли не максимум основных игроков, и у "шахтера" возникли проблемы - "шпоры" явно не собирались так просто отдавать путевку в 1/8 финала, несмотря на грядущий финал Кубка английской лиги против "Манчестер Юнайтед".

    Запахло жареным, когда дос Сантос таки пробил Пятова. Но на больше "шпоры" не сподобились, а Фернандиньо в итоге счет сравнял и вывел "Шахтер" в 1/8 финала.
    Валенсия - Динамо - 2:2

    Голы: Марчена, 45, Дель Орно, 54 - Кравец, 35, 74.

    Валенсия: Сесар - Мадуро, Альбиоль, Алексис, Дель Орно, Мата (Висенте, 69), Марчена (Бараха, 81), Фернандеш, Силва, Вилья, Морьентес (Хоакин, 59).

    Динамо: Богуш - Несмачный, Бетао, Михалик, Эль Каддури, Еременко, Вукоевич, Корреа (Гиоане, 78), Алиев, Кравченко (Чернат, 65, Саблич, 88), Кравец.

    Предупреждения: Дель Орно - Каддури, Несмачный, Алиев, Вукоевич.
    Металлист - Сампдория - 2:0

    Голы: Валяев, 29, Жажа, 39.

    Металлист: Горяинов, Майдана, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик, Валяев, Слюсар, Эдмар, Рыкун (Девич, 58), Жажа (Боридян, 78), Олейник (Березовчук, 85).

    Сампдория: Миранте, Кампаньяро, Гастаделло, Да Кошта, Падалино (Мустаччо, 82), Саммарко (Раджи, 64), Станкевичюс (Пьери, 64), Дессена, Циглер, Беллуччи, Марилунго.

    Предупреждены: Саммарко.

    Тоттенхэм - Шахтер - 1:1

    Голы: Дос Сантос, 55 - Фернандиньо, 87

    Тоттенхэм: Гомес, Гантер, Шимбонда, Хаддлстоун, Жилберто (Босток, 77), Паласиос, О'Хара (Паррет, 71), Бейл, Дос Сантос, Обика, Кемпбэлл.

    Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Илсиньо (Гай, 81), Жадсон, Виллиан (Хюбшман, 46), Гладкий (Морено, 61).

    Предупреждения: О'Хара, Паласиос - Левандовски, Хюбшман.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.