• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто в Германии работает нелегально?

    Опубликовано: 2009-02-27 09:35:17

    В Германии в обход налоговой службы, как правило, работают ремесленники - сантехники, автомеханики, маляры и так далее. На втором месте - оказание незаконных платных услуг на дому: это и садовые работы, и помощь школьникам в выполнении домашних заданий, и уход за больными и престарелыми. Таковы результаты исследования, опубликованного на этой неделе кельнским Институтом немецкой экономики.

    Как передает "Deutsche Welle",в ФРГ наем домработников регистрируется лишь в 5% всех случаев. Причем, по итогам опроса, восьмерых из десяти респондентов - представителей частного сектора абсолютно не смущает то, что они занимаются незаконным трудоустройством людей. Как отмечает эксперт Института немецкой экономики Хольгер Шефер (Holger Schafer), в обход налоговых органов и касс социального страхования работников в основном нанимают люди в возрасте.

    Напомним, по данным Объединения немецких профсоюзов (DGB), "работа по-черному", то есть без заключения договоров и выплаты социальных отчислений, приводит к потере в Германии около 1,5 млн. легальных рабочих мест.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.