• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансисты во всем мире массово теряют работу

    Опубликовано: 2009-02-27 08:45:21

    Экономический кризис привел к росту армии безработных в мире. Так, в период с августа 2007 года по 12 февраля 2009 года из финансового сектора было уволено 325 тыс. человек. При этом 130 тыс. из них потеряли работу в последние пять месяцев. Об этом идет речь в докладе Международной организации труда (МОТ).

    Как сообщает Центр новостей ООН, представитель МОТ Элизабет Тиноко считает, что эти цифры не отражают реальной ситуации в финансовом секторе, который стал эпицентром глобального кризиса. Она опасается, что дальнейший экономический спад приведет к еще большему сокращению сотрудников банков, советников по финансам, страховых агентов и так далее. Авторы доклада отмечают, что с последствиями усугубления кризиса столкнется все мировое сообщество, но финансовые центры в Нью-Йорке и Лондоне, а также их сотрудники, станут его первыми жертвами.

    Напомним, в своем ежегодном докладе о глобальных тенденциях в сфере занятости Международное бюро труда (МБТ) отметило, что, как ожидается, глобальный экономический кризис приведет к резкому увеличению числа людей, пополняющих армию безработных, "работающих бедных" и незащищенных занятых.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.