• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в 2008-м было меньше браков и разводов

    Опубликовано: 2009-02-24 14:49:29

    В прошлом високосном году в Украине было заключено 321 992 брака, что почти на четверть меньше, чем в предыдущем 2007 году. Об этом сообщил Министр юстиции Украины Николай Онищук со ссылкой на статистику органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины.

    Впрочем, количество разводов в високосном году также уменьшилось - с 178 тыс. в 2007 году до 166 836 в 2008 году, - сообщили Лиге в пресс-службе Минюста.

    Уменьшение количества зарегистрированных браков, по словам Н.Онищука, является обычным явлением для високосных годов. Если из года в год в Украине фиксируется рост количества заключенных браков, то, например, в високосном 2004 году в стране также было зарегистрировано на 26% браков меньше, чем за предыдущий 2003 год.

    В целом, сообщил Министр, в Украине продолжается многолетняя тенденция к превышению вдвое количества заключенных браков над количеством расторгнутых. Самые крепкие браки традиционно фиксируются в Закарпатской области. Так, на протяжении 2008 года на каждый развод в Закарпатье приходилось более 3 браков.

    В Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях, а также в Киеве и Севастополе на каждый развод приходилось по два и больше браков.

    Наихудшая ситуация относительно соотношения браков-разводов в прошлом году зарегистрирована в Полтавской области, где на каждый развод приходилось только 1,5 брака. Не радует ситуация и в Луганской, Донецкой, Николаевской и Днепропетровской областях, где на каждый развод было зафиксировано лишь 1,6-1,7 браков.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.