• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода подорожала на 10%

    Опубликовано: 2009-02-24 09:34:32

    Исполнительный комитет Кировоградского городского совета вчера принял решение об увеличении на 10% стоимости услуг водоснабжения и водоотвода для всех категорий потребителей. Новые тарифы вступают в действие с 1 апреля 2009 года.

    По словам директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виктора Кухаренко, такой шаг обусловлен подорожанием стоимости покупной днепровской воды и электроэнергии для Кировоградского водоканала, а также увеличением размера минимальной заработной платы. "Кировоградское водно-канализационное хозяйство" ежемесячно имеет полмиллиона гривен убытков, после того, как областной совет повысил отпускную стоимость воды для водопровода "Днепр-Кировоград" с 0,95 грн. до 1,23 грн. за кубометр. Это было три месяца назад. Сейчас инспекция по контролю за ценами рассматривает новые расчеты для водопровода на уровне 1,65 грн. за кубометр воды", - цитирует его слова УНИАН.

    Виктор Кухаренко отметил, что в такой ситуации городские власти Кировограда вынуждены или поднимать тариф на воду для потребителей, или компенсировать водоканалу из городского бюджета около 8,8 млн. грн.

    Сегодня в областном центре плата за водоснабжение составляет 2,81 грн. за кубометр воды, за водоотвод – 1,73 грн. Новые тарифы будут составлять 3,09 грн. и 2,29 грн. соответственно.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.