• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США закрыли рекордное число автосалонов за последние 17 лет

    Опубликовано: 2009-02-23 09:21:01

    За 2008 год в США закрылся 881 автосалон, что составляет 4,2% от общего числа салонов в стране. Большая часть автосалонов была закрыта в последние три месяца 2008 года.

    По данным компании Urban Science, отслеживающей динамику роста и падения количества автосалонов в США с 1991 года, такое падение стало рекордным за последние 17 лет.

    При этом из общего количества закрывшихся представительств 80% приходится на салоны дилеров компаний "Большой тройки" – General Motors, Chrysler и Ford.

    Напомним, в связи с резким падением количества продаж автомобилей в США и сложной ситуацией на кредитном рынке, вызванными финансовым кризисом, крупнейшие американские автопроизводители понесли серьезные убытки.

    За последние восемь лет компании "Большой тройки" уволили почти половину рабочих своих заводов.

    В 2008 году спрос на автомобили в США упал на 18%: за год было куплено лишь 13,2 миллиона машин, в январе 2009 года продажи снизились еще больше.

    По прогнозам экспертов, продажи продолжат падение и достигнут 10 миллионов машин в год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.