• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада предлагает иностранцам покидать Украину без паспортов

    Опубликовано: 2009-02-23 08:30:54

    Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который позволяет иностранцам и лицам, не имеющим гражданства, покидать территорию Украины без паспортов. За соответствующий проект изменений в статью 36 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" N2254 в первом чтении проголосовали 233 народных депутата.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народный депутат Елена Бондаренко, выступая с парламентской трибуны, пояснила, что в настоящее время иностранцы и лица, не имеющие гражданства, могут выезжать за пределы Украины только по действительным паспортным документам. Законопроектом предлагается разрешить им покидать территорию Украины также по удостоверению иностранца или лица, не имеющего гражданства, на возвращение.

    Е.Бондаренко добавила, что большинство иностранцев, нелегально пребывающих в Украине и требующих репатриации, вообще не имеют при себе никаких документов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.