• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учителей будут беречь, как зеницу ока

    Опубликовано: 2009-02-19 09:35:03

    В Главном управлении образования Киевской городской государственной администрации заверяют, что сокращение учителей в столичных школах не планируется. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

    По словам начальника столичного Управления образования Лилии Гриневич, в настоящее время рассматриваются альтернативные варианты привлечения средств в бюджет, и на заседании комиссии Киевсовета обсуждался вопрос перекомплектования классов. "В частности, речь шла об объединении классов, в которых учатся меньше 15 учеников. Однако вариант увольнения учителей, который сейчас муссируется в СМИ, для нас недопустим", - подчеркнула Лилия Гриневич, сообщает УНИАН.

    Ранее муниципальная газета "Хрещатик" сообщала, что на заседании постоянной комиссии Киевсовета рассматривался вопрос относительно пополнения бюджета Киева в этом году за счет оптимизации количества классов в школах.

    Лилия Гриневич отметила, что есть очень много случаев, когда сначала якобы создают классы по 25 учеников (как того требует закон), а в действительности в них не более 15-18 школьников, а во время проверки выясняется, что "дети выбыли из школы". "Можно из таких двух классов сделать один. Это уменьшит количество ставок, и мы будем иметь дополнительный фонд заработной платы", - пояснила Лилия Гриневич.

    По предварительным подсчетам городского финансового управления, это даст возможность за четыре месяца пополнить городской бюджет на 15-20 млн грн. Как отметила газета, депутаты Киевсовета понимают, что на такое решение негативно отреагируют и педагоги, и родители, но за счет этих поступлений можно будет выплачивать надбавки тем же педагогам.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.