• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские мосты остались без света

    Опубликовано: 2009-02-19 08:45:43

    Вечером 16 февраля в одночасье на мостах Патона, Московском и Пешеходном, а также на Набережном шоссе отключилось освещение. Пропала не только декоративная подсветка на переправах, но и погасли фонари, пишет "Комсомольская правда в Украине".

    Автомобили еле-еле тянулись по магистрали, ведь в темноте вероятность ДТП увеличивается. "Было темно - хоть глаз выколи. - рассказывает киевлянин Максим, который ехал около 20:00 домой на Троещину. - На Московском мосту и так бесконечные пробки, и часто случаются аварии, а тут еще свет отключили".

    В пресс-службе "Киевэнерго" объяснили причину отключения освещения: "В понедельник в 19:23 случилось повреждение в электросетях. Специалисты "Киевэнерго" вернули освещение лишь в 23:40".

    Также за последнюю неделю без света периодически оставались многоэтажки на Оболони, Троещине, Позняках. Но эти отключения - не из-за долгов горожан: население почти на 90% рассчитывается за электроэнергию. В "Киевэнерго" пояснили, что свет гаснет из-за устаревших котельных, электростанций, воздушных линий и кабельных систем. "ТЭЦ едва справляются с нагрузками - у них не осталось никакого резерва мощности", - отметили в пресс-службе компании.

    В ближайшие годы эксперты прогнозируют перегрузку 33 подстанций, а это 55,9% от их общего количества в Киеве.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.