• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские автопроизводители просят еще денег

    Опубликовано: 2009-02-18 12:28:20

    Американский автогигант "Chrysler" запросил у правительства страны еще $5 млрд. помощи, при этом заявив о планах сократить 3 тыс. рабочих мест и снять с производства 3 модели автомобилей.

    В конце 2008 года "Chrysler" уже получил кредит от государства на $4 млрд.

    Компания "General Motors" также планирует попросить у властей займ в $16 млрд. в дополнение к уже полученным $13,4 млрд.

    Руководство фирмы не исключает увольнение 47 тыс. работников и закрытие свыше десятка своих заводов.

    Расплатиться за предоставленные кредиты "General Motors" планирует к 2017 году, а начать получать прибыль уже в течение двух лет.

    Финансовые власти США должны изучить предложения компаний о реструктуризации и методах противодействия кризису и принять решение относительно кредитов к концу марта.

    Руководство еще одной автокомпании – "Ford" - хотя и заявляет об огромных убытках, пока за поддержкой к правительству не обращалось. При этом на предприятии говорят, что деньги понадобятся.

    Все три автопроизводителя сильно пострадали от падения продаж на американском рынке.

    Несмотря на то, что сокращение сбыта постигло также европейских и японских производителей, американские компании особо критикуют за нерасторопность в выведении на рынок компактных экономичных моделей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.