• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 80-й филиал «Sotheby’s» открылся в Турции

    Опубликовано: 2009-02-18 09:28:45

    Несмотря на мировой экономический кризис, затронувший и арт-рынок, аукционные дома не намерены останавливать экспансию в новые регионы. На днях было объявлено об открытии офиса аукционного дома "Sotheby’s" в Стамбуле - первого представительства крупного западного аукционного дома не только в Турции, но и второго (после столицы Катара Дохи) на Ближнем Востоке. Об этом пишет газета "Коммерсант".

    "В последние годы коллекционеры и покупатели из Турции стали проявлять большую активность на международных торгах нашего дома в самых разных категориях. Открытие нового офиса позволит нам предоставлять уже имеющимся в наших списках коллекционерам услуги более высокого уровня, а также расширить клиентскую базу в этом регионе", - прокомментировал открытие филиала глава подразделения "Sotheby’s Europe" Генри Виндхэм.

    Руководителем турецкого представительства "Sotheby’s" стала Ойя Делайе - специалист по киномонтажу с дипломом Сорбонны, которая некоторое время занималась телевизионной рекламой и работала в ряде рекламных агентств, а потом открыла в Париже бутик турецкого интерьерного дизайна, где также проходили выставки современных турецких художников.

    Стамбульский офис станет восьмидесятым представительством "Sotheby’s" в мире. Вместе с открытием представительства аукционный дом представит в Стамбуле выставку топ-лотов предстоящих торгов турецкого contemporary art, которые пройдут в Лондоне 4 марта.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.