• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радовану Караджичу предъявят новое обвинение

    Опубликовано: 2009-02-18 00:01:02

    Международный трибунал по бывшей Югославии предъявит экс-лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу новый обвинительный акт. В новом акте содержится такое же число обвинений, что и в старом - 11, включая два акта геноцида.

    Однако, в отличие от предыдущего обвинительного документа, он сужает количество мест, в которых эти преступления были совершены. Обвинение пыталось дополнить акт четырьмя случаями убийства, однако судьи Международного трибунала не приняли их к рассмотрению, посчитав, что они в должной мере не подкрепляются доказательствами.

    Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич был арестован в июле 2008 года. Он обвиняется в военных преступлениях во время боснийской войны 1992-1995 годов Караджич находился в розыске с 1997 года.

    После ареста Караджича на свободе остались еще два человека, выдачи которых требует Гаагский трибунал - командующий армией боснийских сербов Ратко Младич и лидер сербских повстанцев в Хорватии Горан Хаджич.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.