• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D может предотвратить старческое слабоумие

    Опубликовано: 2009-02-21 20:00:21

    Предотвратить старческое слабоумие может помочь витамин D, содержащийся в рыбе или вырабатываемый в организме после пребывания на солнце. К такому выводу пришли американские и британские ученые, исследовавшие состояние здоровья 2 тысяч человек.

    Согласно докладу, эксперты выяснили, что исследуемые, в организме которых отмечено его нормальное содержание, в два раза меньше подвержены риску нарушения мыслительной деятельности. С недостатком же витамина D значительно повышается вероятность ухудшения внимания и расстройства памяти.

    "Получение витамина D в достаточном количестве теми, кто живет в странах с долгими зимами, - настоящая проблема. Особенно серьезной она может стать для пожилых людей, организм которых вырабатывает меньше этого ценного витамина даже после солнечных ванн", - заявил один из участников исследования доктор Иэн Лэнг.

    По материалам: АМИ-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.