• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Священник с Днепропетровщины правит службу на «Одноклассниках»

    Опубликовано: 2009-02-16 09:49:26

    Православный священник Владислав Диханов с Днепропетровщины руководит своей паствой с помощью социальной сети "Одноклассники".

    "Мой приход находится в семидесяти километрах от Днепропетровска, в селе Майское Синельниковского района, кроме того, у меня еще приход в больничном храме в санатории "Соленый Лиман", - рассказывает иерей и говорит, что ему часто приходится бывать в разъездах. "Сам не раз замечал, что в виртуальном мире общается много людей, которые хотели бы заниматься благотворительностью. Так и появилась идея создать группу "Днепропетровщина Православная" на "Одноклассниках", - продолжает святой отец.

    Группу на "Одноклассниках" священник создал еще в конце сентября прошлого года, а 16 декабря состоялась первая встреча ее участников. Единомышленники уже провели несколько акций. Так, например, к Рождеству вручили подарки - теплые вещи, продукты, обувь - заключенным тюремных храмов ИТК Днепропетровска и села Шахтное Синельниковского района.

    Сейчас в интернет-группе состоит 260 человек, около ста уже активно участвуют в благотворительных акциях. По словам отца Владислава, интернет-проект постепенно превращается в волонтерское движение.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.