• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко и Меркель договаривались против кризиса

    Опубликовано: 2009-02-12 22:15:15

    Руководители правительств Украины и Германии считают необходимым усилить сотрудничество обеих стран, чтобы противодействовать мировому финансовому и экономическому кризису. Об этом шла речь во время телефонного разговора премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с Канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщили в Управлении по связям со СМИ Cекретариата Кабмина.

    В ходе разговора стороны обсудили вопросы углубления двустороннего торгово-экономического и финансового сотрудничества и укрепления энергетической безопасности Европы.

    Юлия Тимошенко и Ангела Меркель выразили удовлетворение высоким уровнем дискуссии на Мюнхенской конференции по вопросам энергетической безопасности (6-7 февраля 2009 года), в частности, в том, что касается перспектив развития европейской политики безопасности и оборонной политики, сообщает УНИАН.

    Премьер-министр Украины и Канцлер Германии также обсудили меры по обеспечению надежных поставок и транзита российского природного газа в страны ЕС по территории Украины. Ангела Меркель обратила внимание на важность выполнения украинско-российских газовых соглашений.

    Обе стороны также говорили о необходимости усиления двустороннего сотрудничества Украины и Германии в сфере противодействия негативным последствиям мирового финансового и экономического кризиса.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.