• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Чарльзу Дарвину 200 лет

    Опубликовано: 2009-02-12 15:07:05

    Сегодня весь научный и не только мир отмечает 200-летие со дня рождения одного из величайших ученых в истории человечества — Чарльза Дарвина.

    Его эволюционная теория оказалась по-настоящему революционной. Главная работа Дарвина — книга «Происхождение видов», в которой движущими силами эволюции названы естественный отбор и изменчивость. Труды ученого стали фундаментом современной биологии.

    Основные торжества (их будет более трехсот) пройдут на родине Дарвина — в Великобритании. В доме-музее в графстве Кент великий исследователь предстанет перед посетителями как живой: движущаяся голограмма изображает его за работой во время знаменитого путешествия на корабле «Бигль».

    В знак особого почета британская королевская почта выпустила серию марок с портретом ученого и изображениями животных, которых он изучал — марки можно собирать как пазл. Также к юбилейным торжестам отчеканили памятную двухфунтовую монету — на ней Чарльз Дарвин пристально смотрит в глаза шимпанзе, передает НТВ.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.