• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы победили Словакию

    Опубликовано: 2009-02-11 11:35:44

    Сборная Украины по футболу провела первый матч в 2009 году. В полуфинале турнира на Кипре подопечные Алексея Михайличенко встретились со сборной Словакии.
     
    Наша команда начала с места в карьер - после размашистой комбинации Александр Алиев вывел на ударную позицию Сергея Валяева, а игрок харьковского "Металлиста" идеальным по точности ударом открыл счет. Мяч, ударившись о стойку, влетел в правый нижний от вратаря угол. Это дебютный гол Сергея в футболке национальной команды. Он сумел отличиться уже во втором матче за сборную.
     
    Словаки пытались контратаковать, однако без особой остроты. А вот их голкипер Сенецки трудился в поте лица, отражая удары Кравченко и Алиева, а также постоянно вступая в игру на выходах. Интересно, что новоявленные одноклубники по киевскому "Динамо" поочередно выполняли штрафные удары - как-то будет в клубе?
     
    Когда команды уже готовились к походу в раздевалку, капитан словаков Виттек оставил в дураках Михалика и пробил без шансов для Шовковского в верхний угол. Один момент у словаков - один гол.
     
    В перерыве Михайличенко сделал одну замену - вместо блекло отыгравшего Мандзюка вышел дебютант сборной Пашаев. И тут же Украина вышла вперед - после удара Милевского Селезнев головой добил мяч в сетку.
     
    Словаки лениво пошли вперед, пытаясь отыграться, но особой изобретательностью не блистали. И забили снова вопреки логике - после навеса с фланга на дальней штанге наши потеряли Хамшика, и хавбек "Наполи" растрелял Шовковского. Тут же Милевский должен был снова выводить подопечных Михайличенко вперед, но его удар головой с пяти метров прошел мимо ворот.
     
    Затем Шовковский и Сенецки обменялись сэйвами после ударов Шестака и Ротаня. На 82-й минуте Милевский заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал. В концовке был близок к успеху Гоменюк, но не попал в ворота.
     
    Словакия - УКРАИНА - 2:3
     
    Гол: Виттек, 45, Хамшик, 69 - Валяев, 10, Селезнев, 46, Милевский, 83, пен.
     
    Словакия: Сенецки, Шкртел, Чех, Дюрица, Пекарик (Штивар, 84), Печелка (Куцка, 58), Штрба (Хамшик, 58), Козак (М. Петраш, 80), Шестак, Обжера (Штох, 71), Виттек
     
    Украина: Шовковский, Несмачный, Мандзюк (Пашаев, 46), Чигринский, Валяев (Тимощук, 77), Алиев, Селезнев (Гоменюк, 66), Милевский, Кравченко (Калиниченко, 77), Михалик, Ротань
     
    Предупреждение: Печелка - Кравченко, Чигринский

    Евгений Зинченко

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.