• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Дубае появятся розовые автобусы только для женщин

    Опубликовано: 2009-02-15 22:00:26

    На городских маршрутах Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах скоро появятся автобусы розового цвета, предназначенные исключительно для женщин. По замыслу городских властей, тем самым планируется поднять популярность общественного транспорта у эмиратских женщин, которые составляют всего 7% от общего числа пассажиров.

    Тому есть весомые причины. Представительницы слабого пола в Дубае могут ездить в автобусе лишь в специально отведенной для них секции, отдельно от мужчин. Причем всю дорогу женщины вынуждены стоять, поскольку сидячих мест в "женской половине" автобуса попросту нет.

    "Мы решили перекрасить часть автобусного парка в розовый – самый предпочтительный и привлекательный для женского пола цвет, – сообщил руководитель агентства общественного транспорта эмирата Дубай Исса Аль Доссари. – Одновременно прорабатываются вопросы улучшения внутреннего дизайна и удобств для пассажирок этих автобусов".

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.