• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-10 самых дорогих университетов мира

    Опубликовано: 2009-02-10 12:42:31

    Американское издание "Forbes" составило список самых дорогих вузов мира. Так, почти половину этого списка занимают американские учебные заведения. Один учебный год в этих вузах стоит более $40 тыс. Вместе с тем, если студент талантлив, он может получить грант в виде скидки на обучение или бесплатного обеспечения жильем или книгами. Если же нет, платить необходимо по полной цене, ведь никакой государственной системы обеспечения высшим образованием в США нет.

    Топ-10 самых дорогих университетов мира

    Первое место по "дороговизне" обучения в мире занимает американский Университет Джорджа Вашингтона (George Washington University). За год обучения в этом заведении необходимо выложить $40,437.

    Второе место в этом рейтинге досталось Колледжу Сары Лоуренс (Sarah Lawrence College, США), студенты которого за 2008-2009 учебный год заплатили $40,350.

    Третью позицию занимает Колледж Каньон (Kenyon College, USA), годовая цена обучения в котором составляет $40,240.

    Четвертым самым дорогим вузом в мире признан Колледж Вассар (Vassar College, США). Год обучения в нем стоит $40,210.

    Университет Бакнелл (Bucknell University, США) занимает пятое место по уровню оплаты обучения в мире. "Билет" в этот вуз стоит $39,652.

    На шестой позиции оказался Колледж Франклина (Швейцария). Годичный курс обучения в нем составит $33 100.

    Американский университет в Париже (Франция) занимает в рейтинге самых дорогих университетов мира только седьмую позицию. Чтобы попасть в это учебное заведение, студенту необходимо заплатить в год $32,600.

    Восьмое место - Лондонский Императорский колледж (Великобритания). Цена обучения - $27 800 в год.

    Девятое место досталось Национальному университету Сингапура (Сингапур), студенты которого платят $24 000 в год.

    А замыкает десятку самых дорогих университетов мира Мельбурнский университет (Австралия). Для того, чтобы получить образование именно в этом вузе, приготовьте $20 200 в год.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.