• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко отменил повышение тарифов ЖКХ в Киеве

    Опубликовано: 2009-02-09 14:31:23

    Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом отменил распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) о повышении тарифов на водоснабжение, водоотвод и теплоснабжение. Об этом журналистам сообщил на брифинге руководитель Главной службы социально-экономического развития Роман Жуковский.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Р.Жуковского, Указом главы государства сегодня отменены распоряжения КГГА от 5 февраля N127 и N128 в связи с тем, что они противоречат ряду положений Конституции Украины, Хозяйственному кодексу Украины, Закону Украины "О жилищно-коммунальных услугах" и "О местных государственных администрациях", а также Постановлению Кабинета Министров об установлении тарифов.

    При этом Р.Жуковский подчеркнул, что решение Президента обусловлено тем, что тарифы, установленные КГГА, являются экономически необоснованными и неэффективными.

    Напомним, на прошлой неделе мэр Киева Леонид Черновецкий подписал новые распоряжения КГГА о повышении тарифов на коммунальные услуги для бюджетных и коммерческих организаций. Согласно новым распоряжениям, для 427 столичных промышленных предприятий устанавливаются такие же тарифы, как и для бюджетных организаций.

    Также напомним, что 3 февраля В.Ющенко своим Указом N65/2009 отменил решения председателя КГГА Л.Черновецкого "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованной поставке холодной водой и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей" N1780 и "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей" N1780/1 от 25 декабря 2008 года.

    Также напомним, ранее Президент Украины отменил решения Л.Черновецкого о повышении коммунальных тарифов для юридических лиц.

    Также напомним, что 20 ноября В.Ющенко своим Указом отменил три распоряжения председателя КГГА от 30 октября 2008 года, которыми были повышены тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод для бюджетных учреждений и субъектов хозяйствования.В.Ющенко дважды отменял распоряжения КГГА о повышении тарифов на ЖКУ.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.