• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НУ-НС назвали условие для кредитов МВФ

    Опубликовано: 2009-02-06 10:11:14

    Украина получит второй транш кредита от МВФ, если внесет изменения в госбюджет на 2009 год. Такое мнение в комментарии журналистам высказал народный депутат от НУ-НС, первый замглавы комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Станислав Аржевитин.

    «Мы получим транш, я убежден, при одном условии, если мы пересмотрим бюджет. Если мы покажем реальную цифру, которая касается уровня инфляции, реальную цифру, которая касается уровня падения ВВП и плюс согласованные действия по НБУ, то есть монетарная составляющая», - отметил политик, пишет РБК-Украина.

    По убеждению нардепа, прогноз курса доллара, озвученный сегодня Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко является «очень оптимистичным».

    «На краткосрочную перспективу в НБУ есть возможность удерживать такой курс», - отметил Аржевитин.

    Также, по его мнению, для выхода Украины из экономического кризиса необходимо, чтобы «теневая экономика достала свои деньги и поддержала свой бизнес».

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.