• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Fitch» понизил рейтинги 14 российских банков

    Опубликовано: 2009-02-05 23:45:21

    Международное рейтинговое агенство (РА) "Fitch Ratings" понизило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) 14 российских банков, четырех европейских дочерних структур ОАО "Банк ВТБ" (Россия) и трех российских лизинговых компаний на один уровень, а прогноз по РДЭ всех указанных эмитентов оставлен "Негативным". Данное рейтинговое действие последовало за сегодняшним понижением долгосрочных РДЭ России.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агенстве, "Fitch" понизил рейтинги следующим банкам и компаниям: "Абсолют Банк", ОАО "Банк ВТБ", "Банк Москвы", ЗАО "Банк ВТБ 24", ЗАО "Сантандер Консьюмер Банк", ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад", ОАО "Росагролизинг", ОАО "ВЭБ-лизинг", "ОРГРЭСБАНК", "Росбанк", "Российский Сельскохозяйственный банк", "Russian Commercial Bank" (Cyprus) Ltd, "Сбербанк" ("Сберегательный банк Российской Федерации"), "Внешэкономбанк" (ВЭБ), "VTB Bank" (Austria) AG, "VTB Bank" (France) SA., "VTB Bank Europe plc.", ОАО "ВТБ-Лизинг", ЗАО "Ситибанк", ЗАО "Райффайзенбанк", ЗАО "Стандарт Банк", ЗАО "ЮниКредитБанк".

    Рейтинги "Fitch" по национальной шкале, или национальные рейтинги, дают относительную оценку кредитоспособности рейтингуемых эмитентов в странах с относительно низкими суверенными рейтингами по международной шкале, а также там, где существует потребность в таких рейтингах. Эмитенту с наилучшей кредитоспособностью в рамках одной страны присваивается рейтинг "ААА", а другие рейтингуются лишь относительно этого эмитента.

    Рейтинги по национальной шкале предназначены, в основном, для использования местными инвесторами на внутренних рынках и имеют специальный буквенный код в названии для обозначения соответствующей страны, например, "ААА(rus)" – для национальных рейтингов в России. Таким образом, конкретные буквенные обозначения рейтингов не сопоставимы в международном масштабе.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.