• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Укргазбанке не удовлетворены, что один из критериев надежности их банка всего в 1,7 раза лучше, чем в целом по рынку

    Опубликовано: 2009-02-04 14:05:00

    Анализируя комментарии международного рейтингового агентства Fitch Ratings относительно их мониторинга деятельности двадцати украинских банков, заместитель председателя правления Укргазбанка Елена Дмитриева отметила: «Нестабильность национальной валюты заставляет нас активно работать с заемщиками по переводу валютных кредитов в гривневые, таким образом, уменьшая валютные риски, как самого банка, так и наших клиентов. То, что по оценке Fitch Ratings доля займов в иностранной валюте  в общем кредитном портфеле Укргазбанка в 1,7 раза ниже, чем в целом по денежно-кредитному рынку Украины, нас не успокаивает. Думаю, что мы сможем в короткие сроки еще значительно сократить этот показатель, и как следствие, снизить валютные риски».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.