• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу года билеты будем покупать через Интернет

    Опубликовано: 2009-02-02 14:00:29

    Внедрение системы электронного билета, инициированное Министерством транспорта и связи, планируется завершить до конца 2009 года. Новая система будет вводиться в 4 этапа - внедрение продажи электронного билета через предприятия "Укрпочты", Интернет, экспериментальная эксплуатация и налаженная эксплуатация.

    "На протяжении последующих лет мы будем проводить модернизацию и усовершенствование системы согласно требованиям времени", - цитирует Лига слова заместителя министра транспорта и связи Игоря Урбанского.

    Существенными преимуществами новой системы являются возможность приобретения билета из любой точки мира через Интернет, избрание оптимального маршрута, возможность оставить заявку в случае отсутствия билетов, дополнительные услуги и скидки.

    Для Минтранссвязи введение системы электронного билета позволит не только получать развернутую аналитическую информацию обо всех видах транспорта, а и усовершенствовать управление транспортными потоками и оптимизировать финансовые расчеты. В результате введения системы электронного билета прогнозируется увеличение прибыли от продажи билетов в 2,5-2,8 раза.

    Такая система имеет экономические преимущества, в частности, снижение себестоимости реализации билетов и возможность сэкономить на безналичной оплате. "Система электронного билета вводится государством и прибыль будет приносить прежде всего государству", - подчеркнул Игорь Урбанский.

    Ранее министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что частные перевозчики будут заинтересованы во внедрении Единого электронного билета на все виды транспорта, а незаинтересованных Минтранссвязи обяжет подключиться к автоматизированной системе посредством лицензирования.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.