• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центры занятости ужесточили правила для безработных

    Опубликовано: 2009-01-30 14:56:54

    В центрах занятости введены новые правила для безработных. Учреждения по трудоустройству пока что не переполнены, но очереди постепенно увеличиваются.

    Как сообщает телеканал "1+1", теперь увольнение по согласию сторон приравнивается к уходу по собственному желанию. Соответственно денег сразу не дадут.

    Члены правительства говорят, что таким образом пытались избежать фиктивной безработицы. Но большинство работодателей подсовывают именно заявления "увольняюсь по согласию сторон". Впрочем, для таких людей работу в центре занятости еще могут найти.

    Тем не менее, перебирать уже не приходится, особенно в зарплатах. Теперь все чаще предлагают среднюю зарплату по региону в искомой сфере.

    Тем, кто дважды отказался от предложенных вакансий, снимается помощь по безработице. Это также антикризисная новация.

    Напомним, ранее руководитель информационно-аналитического центра "Форекс Клуб" Николай Ивченко заявлял о том, что количество безработных в Украине к лету 2009 года может значительно превысить 2 млн. человек. Министр труда и социальной политики Людмила Денисова отмечала, что, по предварительным экспертным оценкам, уровень безработицы в 2009 году может возрасти до 7,7%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.