• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские музеи могут остаться без охраны

    Опубликовано: 2009-01-30 14:42:32

    Вскоре все государственные музеи Украины могут остаться без охраны. Они задолжали Государственной службе охраны (ГСО) 1,8 млн. грн. Ведомство обещает подождать еще максимум месяц.

    "На сегодняшний день существует большая задолженность, особенно этот вопрос по городу Киеву. Задолженность – 1,8 млн. грн. При том всем, что мы охраняем без финансирования, мы не снимаем охрану с музейных учреждений", - цитирует телеканал "НТН" руководителя департамента ГСО Виталия Грицака.

    По словам представителей охранной структуры, расценки на охрану музеев не поднялись. При этом сотрудники музеев утверждают, что милицейская охрана подорожала почти вдвое и сейчас она составляет 40 грн. за один час работы.

    Скорее всего, при отсутствии охраны музеи просто позакрывают. С требованием разрешить ситуацию работники и музеев, и ГСО обращались даже к Премьер-министру Юлии Тимошенко.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.