• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы жалуются на задержку зарплат

    Опубликовано: 2009-01-30 11:21:51

    Вчера на "горячую линию" по вопросам выплаты зарплаты обратилось 70 граждан со всех регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

    Согласно сообщению, 18 звонков поступило от работников бюджетной сферы (здравоохранение и образование). Люди жаловались на несвоевременную выплату зарплат, недофинансирования образовательных учреждений, невыплату стипендий и зарплат в полном объеме.

    52 обращения поступило от работников хозрасчетных предприятий. Большинство из них также касались несвоевременной выплаты зарплат (43 обращения, по Киеву – 17), невыплаты компенсаций при увольнении (7 обращений), отправления работников в принудительный отпуск (1 обращение), уменьшения размеров окладов (1обращение).

    Как сообщалось, по состоянию на 1 января задолженность по выплатам зарплат в Украине составила 1 млрд. 123,5 млн. гривен. В Донецкой области задолженность составила 263,1 млн. гривен, в Харьковской – 107 млн. гривен, в Луганской - 91,3 млн. гривен, в Киеве – 71 млн. гривен. Наименьшая задолженность по зарплате - в Черновицкой области (4,9 млн. гривен).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.