• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение цены на проезд отложено еще на три месяца

    Опубликовано: 2009-01-28 11:56:37

    Киевская горгосадминистрация оттягивает снижение цен на проезд в метрополитене и наземном общественном транспорте. После обещания мэра Киева Леонида Черновецкого рассмотреть данный вопрос на сессии Киевсовета 22 января, его опять перенесли уже на вторую половину февраля, мол когда депутаты будут принимать бюджет города на 2009-й. Теперь же оказывается, что такое решение о снижении тарифов на проезд в коммунальном транспорте даже если будет принято горсоветом, вступит в действие всего лишь через месяц, а то и три. Об этом информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    На официальном веб-портале КГГА можно ознакомиться с проектом распоряжения о внесении изменений в распоряжение исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 30.10.2008 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения».

    Отмеченным проектом распоряжения устанавливается тариф на проезд в метрополитене в размере 1,70 грн и тариф на проезд наземными видами транспорта в размере 1,50 грн независимо от места приобретения билета.

    Поскольку снижение тарифов нуждается в выделении дополнительных бюджетных средств на покрытие убытков предприятий транспорта, вопрос снижения тарифов должен рассматриваться на сессии Киевсовета. Проект распоряжения подпадает под действие Закона Украины «Об основных принципах государственной регуляторной политики», а следовательно является регуляторным актом и должен пройти определенную процедуру, срок которой составляет от одного до трех месяцев с момента его предания огласке. После этого распоряжения подлежит регистрации в органах юстиции и вступает в силу с момента предания огласке в СМИ.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.