• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-глава «Укрзалізниці» рассказал, как оздоровить железную дорогу

    Опубликовано: 2009-01-28 12:40:16

    Сейчас нужно вкладывать средства в ремонт путей, увеличение скорости прохождения поездов и разделение, где это возможно, пассажирских и грузовых потоков. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, глава Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи, экс-глава "Укрзалізниці" Владимир Козак.

    "За счет этого мы сможем доезжать в Киев со Львова, Днепропетровска и Харькова за 4 часа. Как в Европе, где курсируют скоростные поезда. Нам нужны европейские вагоны с комфортными креслами. А наша ж/д инфраструктура готова пропускать поезда со скоростью 160 км в час. Мы можем в этом случае от любой границы Украины добраться в столицу и меньше, чем за 4 часа", - цитирует политика пресс-служба партии.

    "И не надо никаких спальных вагонов. Надо ремонтировать на украинских заводах старые вагоны, которые смогут после этого прослужить еще 15 лет. А за это время подготовить ж/д инфраструктуру и полотно к скоростным поездам, параллельно обновляя подвижной состав", - убежден парламентарий.

    Напомним, ранее генеральный директор "Укрзалізниці" Михаил Костюк назвал основные приоритеты работы железнодорожной отрасли на 2009 год. По его словам, главное - это увеличение объемов грузов и привлечение новых.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.