• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сократились объемы строительных работ

    Опубликовано: 2009-01-26 10:42:33

    В 2008 году украинские предприятия выполнили строительных работ на сумму 64,4 млрд.грн., что на 16,0% меньше по сравнению с предыдущим годом. Особенно негативное влияние на общие итоги работы строителей за год мало значительное сокращение объемов строительных работ в конце года. Таковы данные Государственного комитета статистики Украины.

    По сообщению Госкомстата, снижение темпов строительства состоялось за всеми основными видами строительной деятельности. В частности, объемы работ по подготовке строительных участков сокращенно на 10,3%, из строительства зданий и сооружений – на 16,3%, из установки в них инженерного оснащение – на 14,3%.

    Среди предприятий, которые занимаются строительством зданий и сооружений, больше всего сократили объемы работ предприятия, которые осуществляли работы из строительства дорог, аэродромов и обустройства поверхностей спортивных сооружений (на 36,4%), прокладки магистральных (на 13,9%) и местных (на 19,9%) трубопроводов, линий связи и энергоснабжения.

    Сократили объемы строительства против 2007г. предприятия 25 регионов страны. Значительное снижение состоялось в Винницкой (на 32,2%), Луганской (на 30,8%) и Черниговской (на 27,2%) областях.

    На 21,0–23,2% снизили объемы работ предприятия Николаевской и Днепропетровской областей, Автономной Республики Крым, а также Волынской области.

    Строительные предприятия г. Киева, которыми выполнено 28,7% общегосударственного объема работ, сократили объемы строительства на 15,7%, что связано с уменьшением объемов работ из монтажа и установления сборных конструкций, а также из строительства и капитального ремонта дорог.

    Выросли объемы строительства лишь в двух регионах: Черновицкой области – на 8,4% (за счет осуществления строительства объектов на Днестровской ГАЭС и проведения работ, связанных с ликвидацией последствий стихийного бедствия) и г.Севастополе – на 3,2% (в основном за счет проведения берегоукрепительных работ, строительства и реконструкции автодорог, строительства жилья и комплекса из производства бетона).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.