• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Intel» готовит массовое сокращение сотрудников

    Опубликовано: 2009-01-22 14:28:11

    Американская компьютерная корпорация "Intel" - крупнейший в мире производитель микросхем - начинает вынужденную реструктуризацию, которая приведет к сокращению от 5 до 6 тыс. рабочих мест во всем мире. Об этом сообщили представители компании.

    "Intel" закрывает два сборочных завода в Малайзии и один на Филиппинах, а также остановит "до лучших времен" производственные цеха в городе Хилсборо в американском штате Орегон. Кроме того, компания ликвидирует завод по изготовлению полупроводниковых микросхем в городе Санта-Клара в Калифорнии. Именно в Санта-Кларе расположен и головной офис компании. Все пять заводов являются устаревшими, отметили представители компьютерного гиганта.

    На "Intel" по всему миру на сегодняшний день трудятся 84 тыс. человек. Корпорация намерена завершить реструктуризацию и сокращения к концу 2009 года, передают российские "Вести".

    В четвертом квартале 2008 года прибыль "Intel" снизилась сразу на 90%. Это вызвано резким сокращением спроса на полупроводники и материнские платы, которые являются основными составляющими персональных компьютеров. А глобальный спрос на ЭВМ буквально рухнул в связи с экономическим кризисом.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.