• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия больше не нуждается в гастарбайтерах

    Опубликовано: 2009-01-22 10:35:21

    В прошлом году, особенно, в конце года, интерес латвийских работодателей к привлечению работников из третьих стран резко упал. Об этом свидетельствуют данные Госагентства занятости Латвии (NVA).

    Как передает BizNews.lv, по данным NVA, в первом квартале 2008 года было утверждено 867 вызовов гастарбайтеров, в четвертом квартале – в два раза меньше – 427. В целом, в прошлом году, по сравнению с 2007 годом, было утверждено на 230 вызовов меньше – всего 2 913 вызов для 2 900 работников из третьих стран. Наибольшее число гастарбайтеров было приглашено из Украины – 1087, Молдовы – 487, Таиланда – 238, Узбекистана – 223, России – 220, Беларуси – 129, Индии – 90, Китая – 70, Армении – 50. В 46 случаях вызовы не были утверждены, так как работодатели не могли предоставить документы, свидетельствующие об уровне образования или опыте работы приглашенного гастарбайтера.

    Напомним, ранее сообщалось, что украинские гастарбайтеры не спешат возвращаться. Они сами признаются, что экономический кризис лучше переждать в любой экономически развитой стране Европы, чем в Украине. Мигрантов ждут только из России. Там работает около половины украинских гастарбайтеров.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.