• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина разработает электронный паспорт для Интерпола

    Опубликовано: 2009-01-22 10:21:34

    Консорциум "ЕДАПС" подписал Меморандум о намерениях с Международной организацией уголовной полиции (Интерпол) с целью создания прототипа электронного паспорта этой организации. В присутствии генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла Меморандум подписали Элен Дезински, управляющий директор программы "Глобальная инициатива безопасности" и Александр Васильев, председатель Совета директоров консорциума "ЕДАПС".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе консорциума, электронный паспорт, впервые разрабатываемый для Интерпола, будет содержать ряд защитных элементов, включая поликарбонатную страницу данных, лазерную гравировку, лазерную перфорацию, голографические, микрографические и оптические элементы защиты, водяные знаки и электронный микрочип. Прототип паспорта будет представлен на утверждение Исполнительному комитету Интерпола и руководителям Национальных центральных бюро.

    Стороны также будут сотрудничать в продвижении технологий, направленных на борьбу с подделками, с целью усиления борьбы с глобальной проблемой фальсификации продукции и пиратством.

    Глобальная инициатива безопасности для 21-го века (Global Security Initiative, GSI), выдвинутая Интерполом, является основой стратегии по обеспечению сотрудничества между правительствами, международными организациями и корпоративным сектором. Стратегическая концепция GSI, принятая Генеральной ассамблеей Интерпола в октябре 2008 года, включает пять основных направлений: Глобальная безопасность, Защищенная глобальная инфраструктура, Обучение и Развитие персонала, Глобальное сотрудничество и Инновации.

    Консорциум "ЕДАПС" владеет полным циклом предприятий по производству и внедрению высокозащищенных идентификационных документов и соответствующих информационных систем. Новый украинский загранпаспорт, производимый "ЕДАПС", признан ООН и ОБСЕ одним из лучших в мире, а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.