• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбаки почти месяц плавали на холодильнике

    Опубликовано: 2009-01-25 08:00:56

    Австралийские власти обнаружили у побережья страны двух бирманских рыбаков, которые после кораблекрушения провели в открытом море 25 дней, плавая на холодильной камере.

    По данным представителя Управления морской безопасности Австралии Трейси Джиггинс, рыбаки были обнаружены вертолетом в субботу в Торресовом проливе, разделяющем северо-восточную оконечность Австралии и Индонезию, и срочно отправлены в госпиталь на острове Терсди (штат Квинсленд), сообщает РИА Новости. Рыбаки сообщили, что воспользовались деревянным ящиком со льдом после того, как их лодка, на которой находились 20 граждан Таиланда и Мьянмы (бывшая Бирма), затонула 23 декабря. По их словам, на лодке не было других дополнительных плавсредств.

    Трейси Джиггинс заявила, что ей неизвестно, чем рыбаки утоляли жажду во время вынужденного дрейфа, однако пилот вертолета отметил, что каждый из них выпил по четыре литра воды, как только поднялся на борт.

    Также представитель MSA сообщила, что австралийские власти не намерены предпринимать поиски остальных 18 рыбаков. "Мы пришли к выводу, что оставшиеся члены экипажа не смогли бы выжить в воде на протяжении 25 дней без каких-либо плавсредств", - сказала она.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.