• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня – День Крыма

    Опубликовано: 2009-01-20 14:56:41

    Сегодня, 20 января, отмечается День Автономной республики Крым.

    Как передает УНИАН, 18 лет назад – 20 января 1991 года – состоялся общекрымский референдум, он был первым в истории СССР. На референдуме большинство крымчан высказались за восстановление автономного статуса Крыма. 12 февраля 1991 года с учетом волеизъявления граждан Верховный Совет УССР принял закон о закреплении полномочий республики на государственном уровне.

    Президиум Верховной Рады Крыма и Совет министров автономии в поздравлении по случаю Дня АРК отметили: "20 января 1991 года стало точкой отсчета в новейшей истории Крыма. За прошедшие 18 лет республика не только отстояла свой статус, но и убедительно подтвердила свою жизнеспособность, возможность цивилизованного эффективного решения политических и социально-экономических вопросов во имя процветания Крыма".

    В Симферополе сегодня намечены торжественные мероприятия, а ряд общественно-политических сил организовали митинг в поддержку Крымской автономии.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в понадельник, 19 января, в Крыму впервые отмечали День флага автономии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.