• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Chrysler» и «Fiat» намерены создать совместное предприятие

    Опубликовано: 2009-01-20 14:21:36

    Автомобильный концерн "Chrysler" и итальянская автомобилестроительная компания "Fiat" ведут переговоры о создании совместного предприятия, которое даст "Chrysler" возможность производить и продавать автомобили "Fiat" в Северной Америке, сообщает "Financial Times".

    Источник, близкий к переговорам, заявил газете, что компании достигли принципиальной договоренности о передаче "Fiat" 35% акций "Chrysler" с опционом на покупку в будущем контрольного пакета в компании.

    В обмен "Fiat" примет участие в финансировании технического перевооружения некоторых заводов "Chrysler", которые будут производить "Fiat", от даст "Chrysler" доступ к своим технологиям. По условиям соглашения, "Chrysler" не получит от "Fiat" прямых денежных вливаний, цитирует издание "K2kapital".

    Источник утверждает, что две компании подписали меморандум о взаимопонимании, о котором объявят в ближайшие дни.

    Для "Chrysler", самой маленькой из компаний, входящих в "большую тройку" американского автопрома, альянс с "Fiat" является ключевым элементом стратегии по обеспечению жизнеспособности своего бизнеса в будущем.

    В случае объединения "Chrysler" и "Fiat" расширят свой глобальный плацдарм и смогут продавать больший ассортимент автомобилей разных ценовых категорий.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.