• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На одну вакансию в Украине в среднем претендуют 10 безработных

    Опубликовано: 2009-01-20 10:35:04

    Если на 1 января 2008 года на одно свободное рабочее место претендовали 4 безработных человека, то на 1 января 2009 года - 10 граждан. В частности, в Винницкой области на 1 вакантное место претендовали 39 лиц, в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях - 48, в Черкасской области - 77 безработных. Об этом сообщает Государственная служба занятости Украины.

    Так, по состоянию на 15 января 2009 года численность лиц, которые искали работу с помощью центров занятости, по сравнению с данными на начало месяца, выросла на 43,5 тыс. и составила 919,7 тыс. лиц. Вместе с тем, количество свободных рабочих мест на рынке труда сократилось на 6,6 тыс. и составило лишь 84,5 тыс. позиций.

    Напомним, ранее директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий заявил, что ежедневно численность незанятых граждан, которые обращаются в службу занятости, увеличивается на 9-11 тыс. лиц, а количество рабочих мест, наоборот, каждый день сокращается на 2 тыс. единиц.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.