• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США планируют прибегнуть к решительным акциям в борьбе с пиратами

    Опубликовано: 2009-01-16 14:35:23

    ВМС США планируют прибегнуть к решительным действиям в борьбе с пиратством у берегов Сомали. Об этом заявил вице-адмирал Уильям Гортни, командующий 5-м флотом США, который базируется в Манаме (Бахрейн).

    По его словам, в этом США поможет одна из стран региона, которая готова на своей территории удерживать и судить захваченных американскими матросами в Индийском океане и Аденском заливе корсаров. "Государственный департамент близок к подписанию данного соглашения, - сказал Гортни, отказавшись, правда, пояснить с каким именно государством оно будет подписано. - Оно может быть заключено на этой или на следующей неделе. Но мы очень (к этому) близки".

    Как указал Гортни, Пентагон готовит для ВМС так называемые правила задержания пиратов. В частности, от военнослужащих будут требовать, чтобы перед тем, как приступить к задержанию, они зафиксировали захват судна и идентифицировали лица, совершившие нападение, чтобы впоследствии их можно было выследить и задержать, передает ИТАР-ТАСС.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.