• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США заявляют, что не влияли на газовые переговоры между Украиной и РФ

    Опубликовано: 2009-01-14 15:49:26

    Госдепартамент США считает совершенно безосновательными обвинения со стороны руководства "Газпрома" в том, что США "стояли за поведением Украины в ходе газового кризиса с Россией". Об этом заявил пресс-секретарь госдепартамента США Шон Маккормак во время ежедневного брифинга.

    "Экстравагантно и без всяких оснований", - сказал пресс-секретарь госдепартамента США Шон Маккормак.

    По его словам, это соглашение было выработано на основе коммерческих интересов между Россией и Украиной. "Думаю, что Чехия, как председатель Евросоюза участвовала и поддерживала эти переговоры, а мы были всего лишь наблюдателями со стороны" - заявил пресс-секретарь.

    "Если вы посмотрите на наши высказывания и на наши действия, они были направлены на поощрение решения, основанного на коммерческих условиях", - сказал Шон Маккормак.

    Он также отметил, что "после того, как соглашение было достигнуто, мы считаем, что оно должно быть прозрачным и таким, чтобы все для себя понимали, к чему оно сводится".

    Напомним, заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев ранее предположил, что действия Украины "дирижируются" из другой страны. "Возникает впечатление, что весь этот мюзикл, который происходит в Украине, дирижируется совсем из другой страны", - отметил он, упомянув подписанную между Украиной и США в декабре Хартию о стратегическом партнерстве. Вместе с тем, Медведев уклонился от ответа на прямой вопрос о том, считает ли он, что Киев действует по инструкции Вашингтона. "Я не политик, а бизнесмен", - сказал он.

    По материалам: ProUA

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.