• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заявление Саудовской Аравии вызвало мощный рост цен на нефть

    Опубликовано: 2009-01-14 11:28:12

    В минувший вторник ведущие мировые товарные биржи завершили торговую сессию мощный ростом цены на нефть в заключительные часы работы. Так они отреагировали на заявление Министра нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан- Нуэйми о том, что королевство произведет в предстоящем феврале меньше нефти, нежели это предусмотрено установленной для нее предельной квотой ОПЕК. Об этом сообщает телеканал "Вести" (РФ).

    В результате Лондонская нефтяная биржи закончила операции с суточным ростом цены барреля в $2,18, когда он вышел на уровень $45,09. К этому часу на Нью-йоркской товарной бирже за баррель давали $37,86 доллара.

    В минувший понедельник работа товарных рынков началась с нового крупного падения цен, вызванного широкими ожиданиями сообщений о резком сокращении потребления сырой нефти в экономике США, однако энергичное заявление А.ан-Нуэйми привело к смене тенденций, и на рынках начался рост нефтяных цен. В настоящее время их ведущие игроки делают вывод о том, что Саудовская Аравия и ОПЕК в целом готовы сделать все необходимые шаги для того, чтобы сначала стабилизировать цены на нефть, а затем вызвать их умеренный рост до уровня в $70 за баррель.

    Как стало известно в деловых кругах, в ближайшие дни может быть объявлено о созыве экстренной сессии ОПЕК для принятия нового решения о снижении объемов добычи.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.