• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2009 году продажи автомобилей в США снова снизятся, считают аналитики

    Опубликовано: 2009-01-14 11:14:13

    По мнению отраслевых аналитиков, в 2009 году продажи автомобилей в США снизятся примерно на 13%, до самого низкого уровня за 27 лет, что окажет давление на американскую экономику и подтолкнет некоторые компании автопрома ближе к грани банкротства. Об этом сообщает "K2Kapital".

    Фирма "J.D. Power and Associates", специализирующаяся на автомобильных прогнозах, полагает, что в наступившем году продажи легковых автомобилей в США составят около 11,4 млн. единиц. А согласно прогнозу "Deutsche Bank", они составят 11,5 млн. единиц, говорили участники "круглого стола" Общества автомобильных аналитиков ("Society of Automotive Analysts"), прошедшего в рамках Международного автосалона в Детройте.

    "По нашим оценкам, мы близки к дну или уже на дне, - заявил президент "J.D. Power" Финбарр О'Нил. - Рынок восстановится, но не до того уровня, на котором он был". Продажи в США в I квартале 2009 года приближаются к уровню, который в годовом исчислении составит 10,9 млн. единиц по сравнению с 10,2 млн. единиц в IV квартале, отметил он. Ф.О'Нил добавил, что "J.D. Power", чьими прогнозами широко пользуются в отрасли, ожидает падения глобальных продаж в 2009 году на 8,2%.

    Продажи автомобилей в Северной Америке снизятся на 12,3%, в Европе - на 14,9%, в Латинской Америке и Азии - на 3,9% и 2,6% соответственно. По прогнозу "J.D. Power", продажи автомобилей в США вырастут до 13,4 млн. единиц в 2010 году и до 14,7 млн. единиц в 2011 году.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.