• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ требует немедленно рассмотреть вопрос обвала гривни

    Опубликовано: 2009-01-12 12:34:36

    БЮТ требует немедленно рассмотреть в парламенте вопрос безосновательного обвала гривни. Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сегодня на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Кириленко подчеркнул, что "за выходные курс гривни безосновательно обвалился на 25%". "Реакция Национального банка, вмешиваться в деятельность которого практически невозможно, реакция на решение Верховной Рады - нулевая. Поэтому мы предлагаем рассмотреть и этот вопрос также во вторник, неотложно", - сказал он.

    Помимо этого, по словам И.Кириленко, следовало бы рассмотреть вопрос и о продлении работы Временной следственной комиссии по изучению деятельности НБУ, поскольку комиссия была создана на месяц, и срок ее деятельности истекает на этой неделе.

    Напомним, официальный доллар в Украине демонстрирует постоянность. НБУ установил на 12 января курс американской валюты на уровне 770,0000 грн. за $100. Такую планку доллар держит с конца прошлого года: курс на уровне 7,70 грн. был установлен еще на 29 декабря 2008 года.

    В то же время, на наличном рынке сегодня максимальный курс продажи американской валюты составляет 9,5 грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.