• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак станет основной причиной смерти к 2010 году

    Опубликовано: 2009-01-08 10:40:40

    К 2010 году основной причиной смерти станет рак, который потеснит с лидирующих позиций сердечно-сосудистые заболевания. К такому выводу пришли эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

    По подсчетам экспертов, только в 2009 году число случаев заболевания раком составит 12 млн., а количество смертей от этой болезни - 7 млн. Согласно заключению исследователей ВОЗ, к 2030 году смертность от рака может вырасти более чем в два раза - ежегодное число случаев заболеваемости раком будет составлять 27 млн., а количество смертей от онкологических заболеваний составит 17 млн. Ожидается, что ежегодный прирост заболеваний и смертности от рака составит 1%, при этом в Китае, России и Индии данный показатель будет расти ускоренными темпами.

    Основной причиной такой ситуации является увеличение количества курящих людей в развивающихся странах, особенно в Китае и Индии, где живет 40% всех курильщиков в мире.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.