• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • $450 - неприемлемая цена для Украины, заявляют в «Нефтегазе»

    Опубликовано: 2009-01-07 10:58:58

    Официальный представитель НАК "Нефтегаз Украины" Валентин Землянский заявил, что украинская сторона готова поддержать "коммерчески обоснованное" предложение Москвы по цене на газ, но не $450 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщает "Украинская правда".

    "Цена в $450 - неприемлемое предложение не только для Украины, но и по конъюнктуре мировых цен", - заявил В.Землянский. При этом он подчеркнул, что "мы полностью поддержим позицию Москвы, если предложения наших российских партнеров тоже будут коммерчески обоснованы". Кроме того, он высказал мнение, что газовый конфликт не связан с внутриполитической ситуацией в Украине в преддверии президентских выборов.

    "1 января мы имели общее совместное заявление Президента и Премьера относительно ситуации по газу, они полностью совпали в своем видении проблемы", - сказал В.Землянский и заверил, что "НАК "Нефтегаз Украины" не поддерживает "ни одну из политических сил, он находится вне политики, это чистая экономика и не более".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.