• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осада Газы Израилем привела к гибели как минимум 530 человек

    Опубликовано: 2009-01-06 11:09:57

    Израильские самолеты, танки и наземные силы силы Израиля в понедельник продолжали наносить удары по Газе, столице палестинской автономии, доведя число жертв в осажденном городе по крайней мере до 530 человек.

    Как сообщает агентство "Reuters", Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что израильская армия будет до тех пор преследовать боевиков исламистской организации "Хамас" в секторе Газа, пока те не перестанут запускать ракеты на израильскую территорию.

    Все усилия международной общественности по заключению перемирия - во главе с Президентом Франции Николя Саркози и бывшим британским премьером Тони Блэром, специальным уполномоченным от "квартета" посредников на Ближнем Востоке, пока не принесли ощутимых результатов.

    Среди погибших в Газе имеются женщины и дети. Трое ребят вместе с матерями были убиты в газе при попадании танкового снаряда в их дом. Еще одна семья в количестве семерых человек погибла в лагере для беженцев.

    Израильское командование сообщило, что после вторжения на территорию палестинского анклава в субботу израильской армии удалось уничтожить "несколько десятков" боевиков "Хамас".

    Представитель "Хамас" заявил, что исламистская организация направила делегацию в Египет, чтобы та приняла участие в переговорах о прекращении огня. Однако один из политических лидеров "Хамас" Махмуд Захар призвал единомышленников сражаться "во имя Аллаха".

    Гуманитарные организации сообщают, что из-за бомбежек не могут оказать помощи палестинцам, страдающим от недостатка продовольствия, медикаментов и мешков для трупов.

    Израиль начал наступления 27 декабря с авиаударов по принадлежащим "Хамас" объектам в секторе Газа. С тех пор от палестинских ракет погибли четыре мирных израильтянина. В воскресенье погиб один израильский солдат. С момента начала операции были ранены 48 израильских военнослужащих.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.