• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве объявили «войну» трамадолу

    Опубликовано: 2008-12-29 09:55:09

    В Киеве усилят контроль над распространением трамадола (трамалгина) в аптеках города. Соответствующее решение было принято на заседании Киевсовета в четверг.

    В соответствии с документом, для усиления контроля будет создана временная совместная комиссия для проведения проверок в аптечных учреждениях столицы по контролю над распространением трамадола.

    Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения Киевской горгосадминистрации, а также Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств в Киеве поручено разработать расписание плановых и внеплановых проверок аптечных учреждений.

    В пояснительной записке к документу отмечается, что несмотря на продажу трамадола исключительно по рецепту, в Киеве часто возникают случаи его незаконного распространения, что влечет появление трамадолозависимых лиц.

    Напомним, 4 июня текущего года препарат "Трамадол" официально был признан наркотиком, и к нему применяются меры контроля в соответствии с Законом "О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.