• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рядовые россияне недовольны повышением пошлин на иномарки

    Опубликовано: 2008-12-29 09:45:22

    Российская бизнес-элита ничего так не боится, как "предреволюционных настроений", пишет в своей статье обозреватель "Der Tagesspiegel" Эльке Виндиш, добавляя, что глава коммунистов Геннадий Зюганов заговорил о таковых еще в ноябре.

    Эти опасения, пишет корреспондент, вполне оправданны: в конце минувшей недели в акциях протеста против повышения пошлин на ввозимые иномарки приняло участие больше россиян, чем собирают на свои мероприятия тот же Г.Зюганов или экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров вместе взятые. "Новый закон – прямой удар по кошельку российского "Джо-водопроводчика", ослиное терпение которого и так почти на исходе в связи с последствиями финансового кризиса", - пишет Эльке Виндиш.

    В конце недели в Калининграде и Владивостоке на пограничных КПП выстроились целые очереди из желающих "урвать последний шанс" и приобрести иномарку, информирует журналистка. "Русские не хотят ездить на российских автомобилях", - констатирует журналистка и прогнозирует: россияне проклянут власть, тем более что власть имущие не собираются отказываться от иностранных лимузинов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.