• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий назван успешным политиком года

    Опубликовано: 2008-12-29 09:30:22

    Мэра Киева Леонида Черновецкого можно считать успешным политиком года в силу того, что он смог сохранить позиции при власти и даже увеличить свое влияние на Президента Украины Виктора Ющенко. Так прокомментировал результаты Аналитического обзора "Политические итоги года: победители и неудачники" на заседании экспертного клуба "Украинский выбор" директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМС, В.Бала, в частности, отметил: "Номинирование киевского мэра на звание "успешный политик года" - это феномен новейшей украинской политической истории. Это стало возможным лишь в результате глубочайшей коррозии политической элиты Украины. Рост влияния Черновецкого может объясняться только спадом доверия граждан к традиционным институтам демократического общества. Однако в этом контексте важен момент роста влияния киевского мэра на позицию Президента Украины. Можно говорить, что катастрофически низкий рейтинг Ющенко вынуждает его делать ставку на политиков не только не адекватных, но и мало прогнозируемых, однако имеющих ресурсы и влияние на стабильные электоральные группы".

    В то же время, по мнению эксперта, Л.Черновецкий пройдя период общественной легитимизации, начинает терять чувство реальности, позволяя себе неосторожные модели поведения. "Черновецкий, удачно продав банк накануне кризиса, победив на внеочередных выборах в Киеве и укрепив свои позиции в окружении Ющенко, слишком уверовал в свои силы и начинает их серьезно переоценивать, фактически теряя связь с реальностью. Это может стоить ему в последствии его влияния и популярности", - подчеркнул В.Бала.

    Напомним, ранее украинцы назвали В.Ющенко главным разочарованием уходящего года. Вместе с тем, главного оппонента главы государства - Премьер-министра Юлию Тимошенко - респонденты наделили почетным званием "Политик-2008".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.