• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лучше поддерживать сельское хозяйство?

    Опубликовано: 2008-12-26 15:28:58

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона “О внесении изменений в Закон Украины “О государственной поддержке сельского хозяйства Украины (об усовершенствовании механизмов государственного ценового регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, страхования рисков сельскохозяйственного производства и внедрения мер по восстановлению животноводства и реализации социальных программ в сельской местности)”.

    Как передает корреспондент УНИАН, за проголосовали 411 из 445 народных депутатов Украины, зарегистрированных в сессионном зале.

    Данным законопроектом предусматривается усовершенствование механизмов государственной поддержки агропромышленного комплекса, в частности, аграрных интервенций, предоставление государственных бюджетных ссуд, приведение в соответствие с Законом Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности", расширение определений, согласование отдельных правовых норм, уточнение терминологии действующей редакции закона.

    Предлагаются также изменения к механизму государственного ценового регулирования, в частности, определение минимальных интервенционных цен на основе среднеотраслевых нормативных расходов и минимальной прибыли.

    Ожидается внесение уточнения в части формирования государственного продовольственного резерва (государственного интервенционного фонда).

    Законопроектом расширяется перечень объектов бюджетной дотации и специальной бюджетной дотации, в частности, на строительство животноводческих ферм и социальных объектов в сельской местности.

    В нем уточняются функции центрального органа исполнительной власти по вопросам формирования и обеспечения реализации государственной аграрной политики по вопросам координации действий на организованном (биржевом) аграрном рынке. В соответствии с действующим законодательством, установлен порядок предоставления товарным биржам заключения о соответствии требованиям как документа разрешительного характера.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.